Волгоградский ЦУМ снова государственный

Стоит сказать, что борьба за ЦУМ была начата еще в 2009 году, когда бизнесмен Евгений Кривцов подписал с Ниной Кривцовой, индивидуальным предпринимателем, договор.

Арбитражный суд, находящийся в Поволожском округе, что в Казани, решил не изменять решение арбитража Волгограда, которое касается освобождения предприятием «Русского оружия» постройки ЦУМ, которая является недвижимым имуществом Федерации.  Общественную жалобу решили не удовлетворять. В территориальном управлении агентства, занимающегося управлением госимуществом (которое и является истцом по делу) рассказывают, что их вынудили решать вопрос посредством суда, поскольку владельцы ООО «Русское оружие» не хотели по-доброму уходить из помещения.

Стоит сказать, что борьба за ЦУМ была начата еще в 2009 году, когда бизнесмен Евгений Кривцов подписал с Ниной Кривцовой, индивидуальным предпринимателем, договор. Но он сделал это за несовершеннолетнего сына, который представлял в сделке комитет. Но женщина использовать шанс сдать 500 квадратов в аренду не успела, поскольку уже в августе того же года ситуация кардинально изменилась. Дело в том, что в Центральном райсуде сыну Кривцова запретили самому или, воспользовавшись своим представителем, выполнять действия, которые связаны с распоряжением, отчуждением либо обременением недвижимого имущества. ИП Кривцовой смогло действовать в этом направлении лишь 1 ноября 2010 года, когда был снят судебный запрет. Индивидуальны предприниматель сразу же сдала 72 квадрата в аренду ООО «Русское оружие». Но прошло нескольких дней, и президиум регионального суда принял решение, удовлетворив иск ТУ Росимущества, — ЦУМ был признан имуществом страны. В суде также отметили, что сын Кривцова недобросовестный приобретатель и по закону не является владельцем универмага, поэтому у Кривцовой не было права сдавать помещение в аренду.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск