Волгоградцы чаще всех в ЮФО берут автокредиты

По данным «Автостата» жители городов ЮФО довольно активно решаются приобрести автомобиль в кредит.

К примеру, краснодарцы в общей сложности купили в апреле нынешнего года примерно 3 360 новых машин. Почти 34% из них были приобретены в кредит. Ростовчане за тот же период обзавелись 2 690 авто. Из них 35,3 % составляет доля кредитных машин. Волгоградцы за апрель 2015 г. купили около 1 590 автомобилей. Из них 45,75 % были полученными ими в кредит.

В целом в середине весны нынешнего года россияне стали активнее покупать автомобили в кредит. Об этом сообщают «Автостат» и Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). Так, в апреле 35% машин было приобретено именно за счет заемных средств.

Больше половины авто россияне покупают без помощи кредитных организаций

Агентство отмечает, что в I квартале нынешнего года в кредит было приобретено чуть больше 20% авто. Однако в середине весны прошлого года данный показатель достигал отметки почти в 50%. В общей сложности в апреле 2015 г. россияне купили около 110 480 новых авто. Однако 65% все-таки были приобретены населением за свои деньги.

Низкие ставки и господдержка позволяют россиянам решиться на автокредит

Как отмечает НБКИ, увеличение числа авто, купленных в кредит, обусловлено снижением ставок и поддержкой со стороны государства. Кредитные организации, по его мнению, всегда рады дать займ добросовестному гражданину. Однако, им не хватает механизмов для управления рисками. Ведь чем лучше заимодатель в силах оценить своего клиента, тем выгоднее он сможет сделать тому предложение. На практике россияне строго подходят к выбору кредитора, и ставка для них играет одну из ведущих ролей.

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск