Волгоградцы должны покупать мясо местных производителей

С таким заявлением выступил Губернатор Сергей Боженов во время инспекции по Клетскому району.

Поголовье в регионе есть, фермеры готовы поставлять экологически чистую продукцию региону. Но ситуация на рынке сложилась неблагоприятная, закупочные цены упали на 20-25 процентов. И теперь селяне считают их невыгодными. Причем такая ситуация сложилась всего за год. А значит, активно везут волгоградское мясо в южные регионы страны. Вот и получается, что вместо волгоградцев местное мясо покупают жители Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана. 

Чтобы сельхозпредприятиям стало выгодно продавать свою продукцию городу и области, цены должны вырасти. Или же посредников придется исключить. Такое решение Губернатор Боженов и считает наиболее перспективным. В данный момент исполнительная и законодательная власть региона будут работать над тем, чтобы организовать прямые поставки продукции потребителям. Переговоры с местными торговыми организациями уже идут. Чиновники говорят о комплексном подходе к разрешению проблемы.

Параллельно с этим необходимо также рассказать волгоградцам о качестве местной продукции, провести своего рода рекламную компанию. Если все сложится, то фермеры смогут сбывать продукцию по адекватной цене. А волгоградцы смогут отказаться от импортной мясной продукции и получат мясо проверенного качества. 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск