Волгоградцы смогут поклониться чудотворной иконе Сергия Радонежского

В Троицкую церковь, которая находится в Краснослободском Михайловском монастыре, привезли редкую икону, которая обладает чудотворной силой, это икона святого Сергия Радонежского.

Данную информацию рассказал иеромонах Христофор, являющийся настоятелем Михайловского Краснослободского монастыря. Он говорит, что вместе с этой святыней ходят необыкновенные чудеса. Икону в 2009 году нашла жительница Виноградного, что в Моздокском районе Северной Осетии, — Елена Басаева. Женщина купила для строения дома самосвал щебенки, а когда наступила ночь, от неё вдруг пошел свет. Оказалось, что в щебенке лежала икона, которая светилась. Когда она принесла икону в дом, она сразу же начала излучать яркий свет.

Елена рассказала отцу Христофору, что её руки тоже начали светиться, а икона никак не сходила с рук. Домой к Басаевым начали приходить соседи, чтобы поставить свечи. Через некоторое время приехали священнослужители из Моздока. В процессе совершения молебна перед иконой, она у всех на глазах начала обновляться.

В данный момент дом Басаевых превратился в место паломничества. Икону приезжают посетить как из Кавказа, так и из Центральной России. Отец Христофор рассказывает, что в течение всех этих лет икона исцелила немало больных. Бывало и такое, что к иконе приходили люди на костылях, а уходили на собственных ногах, танцуя от радости. Стоит сказать, что все случаи исцеления зафиксированы и подтверждены медицинскими заключениями.

Иеромонах Христофор приглашает всех к святыне, она будет находиться в церкви до 7 июня. Подойти к ней можно с 8 до 20 часов.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск