Вопросов о капремонте многоквартирных домов не останется

Волгоградцев посвятят в тонкости нового закона.

Организаторами бесплатных консультаций выступили региональное Министерство ЖКХ и тарифного регулирования, а также Госжилинспеция по Волгоградской области. Специалисты двух ведомств расскажут руководителям ТСЖ, председателям многоквартирных домов, а также всем интересующимся, как на практике будет работать новый закон.

В частности, волгоградцы узнают особенности региональной программы капремонта и порядок определения установленных законом взносов. Им объяснят, что предстоит сделать жильцам для оптимизации расходов, и как будут расходоваться отчисляемые средства. Также участники встречи смогут получить разъяснения на тему общедомовых и поквартирных приборов учета.


Примечательно, что бесплатный семинар стал продолжением программы, реализуемой в общественной приемной волгоградского Правительства и направленной на просвещение жильцов. Чтобы принять участие в семинаре, достаточно завтра, 27 сентября, к 15 часам прийти на Голубинскую, 1, в Учебно-курсовой комбинат.

На все оргвопросы также ответят по телефонам: 37- 39- 01, 35- 27- 32.
Добавим: новая система капремонта зданий с прямым участием собственников жилья начнет работу уже с 2014 года. В каждом регионе разработаны собственные параметры амортизационного фонда, в который будут производиться отчисления. По предварительным данным, предоставленным РБК, в стране сегодня насчитывается более 2 с половиной миллионов многоквартирных домов. Из них как минимум 1,6 миллиона требуют капитального ремонта. Сумма, которая необходима для выполнения ремонта еще не охваченных госпрограммой домов составляет 3,5 триллиона рублей.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск