Вторую очередь моста через Волгу запустят через 3 года

Таковы планы властей

Стало известно, что даже при стабильной финансовой поддержке вторую очередь моста через Волгу запустят в самом лучшем случае через три года. Губернатор Волгограда Сергей Боженов организовал встречу с руководителем компании «Волгомост». Напомним, что компания, которая отвечает за реализацию самых крупных проектов Волгограда. И к одним из этих проектом принадлежит строительство второго, третьего и четвертого пусковых механизмов мостового перехода через Волгу.

В 2009 году было начато строительство второго пускового механизма, которое на сегодняшний день все еще продолжают строить. Этот проект состоит из таких элементов как возведение мостового перехода через реку Ахтуба, который будет включать выходы на дороги Волжский – Ленинск и Краснослободск – Средняя Ахтуба. Было запланировано, что длина второго пускового механизма будет составлять 6,5 километров – это не включая длину транспортных развязок, а также в это число входит 2,2 километра, что является длиной мостовых и каскадных построек.

На сегодняшний день стройка продолжается, но уже не так быстро и интенсивно чем было запланирована ранее. Финансовые кампании подсчитали, что общая стоимость данного проекта составляет 16 миллиардов рублей. По словам строителей, стало понятно, что в эксплуатацию мост будет сдан не раньше, чем через три года. Губернатор Волгоградской области заявил, что реализация данного проекта для нашего региона очень важна и поэтому регион готов оказать поддержку строительству.

для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск