Юные волгоградцы могут поработать и заработать

И полезную профессию освоить на каникулах

 

3 000 рабочих мест будут предоставлены в этом году ученикам средних и старших классов, в возрасте от 14 до 18 лет. Около 400 детей уже приступили к работе с начала лета.

Даешь молодежь!

Отметим, что в этом году из бюджета Волгограда чиновники и представители службы занятости решили выделить 2,5 миллиона рублей на материальные выплаты маленьким помощникам за их труд. А еще 4 миллиона рублей получат работодатели, которые не отказались взять на себя такую большую ответственность как трудоустройство активных подростков. Таким образом, власти возместят предприятиям и организациям затраты, понесенные ими при сотрудничестве со школьниками.

От помощника вожатого до подсобного рабочего

Спектр предлагаемых городским ребятишкам работ разнообразен. Кто-то мог стать помощником вожатых в детских лагерях, а кто-то мог попробовать себя в роли курьера. Также много детей не отказалось помочь волгоградским организациям в уборке прилегающих к ним территорий. Кроме того, детям предлагали вакансии подсобного рабочего и рабочего зеленого хозяйства.

Основные работодатели в селах - животноводческие предприятия и ТОСы

Также власти заботятся о трудоустройстве на время летних каникул и детей, проживающих в области. Так, в Палласовском районе рады видеть детей племенные заводы «Ромашковский» и «Палласовский». Предприятия выделили для школьников 13 рабочих мест. Суть работы, предлагаемых этими заводами заключается в стрижке овец. Однако, кроме предприятий, готовы взять к себе детей и ТОСы. В общей сложности они могут предоставить до 90 рабочих мест. Вот какой почетный труд предлагают школьникам:

  • наведение порядка на улицах,
  • прополка и полив цветников,
  • приведение в порядок клумб.

Кроме того, нужны ребята и для оказания помощи ветеранам. Отметим, что это еще не все виды работ, которые организации района могут предоставить детям.

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск