Юным волгоградцам покажут «Чудеса на экране»

Фестиваль детских фильмов с таким интригующим названием откроется в этот вторник и завершится 22 июля.

Центром проведения смотра в эти дни станет кинотеатр «Ровесник». Благодаря форуму ребята, посещающие пришкольные лагеря, смогут увидеть самые лучшие образцы фантастики и приключений последнего времени и проникнуться идеями спорта и здорового образа жизни. А также узнают больше о судьбе своих сверстников, оставшихся без попечения родителей. В программе фестиваля множество фильмов, которые непременно порадуют и детей, и их родителей. Это и «Пушистые против зубастых», и «ЭПИК», «Болт и Блип спешат на помощь». 


Продолжением увлекательных киносеансов станут конкурсы, викторина, развлекательная программа «В гости к Мойдодыру», кинолекторий. А еще с 23 по 31 июля волгоградцы смогут провести целую неделю рядом со своими любимыми киногероями.


Всего, по данным национального союза кинематографистов, в России существует семь чисто детских фестивалей, посвященных важнейшему из всех искусств. Среди них форум детско-юношеского экранного творчества «Бумеранг», международные смотры «Алые паруса» и ММКФ для детей и юношества, фестиваль анимационного кино «Сияжар» и даже образовательный киносмотр для друзей синема «Киноёжик». Также большую известность получил форум семейного кино «Верное сердце». И хотя детское кино находится в довольно сложных условиях, у него находятся довольно неожиданные сподвижники. В частности, Рената Литвинова и Александр Рева, которые вместе работали над фантастическим 3D-проектом про Роррима Бо. Правда, с прокатом дела у картины обстоят не очень весело. В Интернете его найти можно, но данные о выходе на большие экраны довольно путанная.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск