Задолжал по кредитам? Мы идем к тебе!

Служба судебных приставов Ворошиловского района подружилась с представителями коллекторских агентств.

И теперь они вместе ходят по адресам злостных неплательщиков по кредитам. Но волгоградцев битами никто не бьет и к батарее не привязывает. Сперва каждый из них может добровольно погасить долг или хотя бы его часть. О каждой такой оплате пристав обязан сделан запись в так называемой квитанционной книжке.


Но, как показывает практика, большинство должников не собираются отдавать долги банкам. Именно так и поступил некий гражданин К, к которому и нагрянули приставы накануне. Заметим: судя по количеству бытовой техники мужчина отнюдь не нуждался в деньгах. Но именно их не оказалось в тот момент под рукой у волгоградца. А ведь он должен банку всего 8 тысяч рубликов.


В результате приставы изъяли у него сразу два телевизора и два мобильника. Оказавшись под прессом обстоятельств, мужчина, очевидно, начнет искать деньги. На раздумья закон дает ему десять дней. После этого его любимая электроника будет выставлена на аукцион.


Добавим, что в последнее время эксперты отмечают рост задолженности перед банками по кредитам. Эта неприятная тенденция характерна и для России, и для всего мира. Самыми аккуратными заемщиками традиционно являются люди предпенсионного возраста, хоть они и реже берут взаймы. Напротив, молодежь и жители крупных городов финансовой дисциплиной не отличаются.

Наибольшее число долгов в последнее время наблюдается именно в секторе потребительских кредитов. На втором месте - сектор микрокредитования, что объясняется его доступностью и отсутствием входных барьеров.


Но то, что заемщику плохо, коллектору – большой заработок. Всего за 1 год объем рынка услуг по сбору долгов увеличился на 25 процентов.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск