Зарплаты у жителей области станут белее

На это настаиваете Пенсионный фонд.

В муниципальных районах, что находятся в Волгоградской области, на протяжении 10 дней - с 18.03 по 08.04 пройдут зональные совещания, которые организовывает отделение министерства сельского хозяйства. Вместе с крестьянскими и фермерскими  (коллективными) хозяйствами, различными структурами АПК районов, образовательными и научными заведениями Волгоградской области в заседаниях возьмет участие  руководство Регионального филиала Пенсионного фонда. 

Хотим наполнить, что в марте этого года проводилась рабочая встреча между директором областного филиала Пенсионного фонда В.Сального и Министра по сельскохозяйственной отрасли В.Иванова. В ходе проведения деловой встречи было принято решение о содействии и  партнерстве двух этих ведомств при проведении необходимых мер по легализации зарплат.

Владимир Сальный обеспокоен тем, что в сельскохозяйственной сфере продолжает наблюдаться довольно тяжелая ситуация по задолженности в ПФР. Проблема возникла по причине низкой зарплаты в отрасли сельского хозяйства и укрывании фермерами факта привлечения наемных работников. 

Отделение ПФР будет пытаться решить эту проблему, задействовав весь законный арсенал мероприятий. В данное время проводится комплекс процедур по легализации и поднятию заработных плат до установленного в регионе минимума.

Правда, одних усилий со стороны Фонда будет недостаточно – регион нуждается в подключении к разрешению этого болезненного вопроса структур власти на всех уровнях. Этим, в частности,  и объясняется огромная значимость присутствия на всех проводимых сборах представителей от  отделения Пенсионного фонда города Волгоград.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск