Жители города Волжский проведут массовую зарядку

В Волжском скоро стартует общероссийский проект «Беги за мной».

Начнется он с массовой зарядки. Организаторы «Беги за мной» говорят, что целью данного мероприятия является поддержка молодежи, ведущей здоровый образ жизни.

Зарядку планируют организовать в городском парке 22 сентября. Мероприятие придется на субботу и пройдет с 12 до 14 часов. Курировать деятельность молодежи в это время будет тренер волжского фитнес-клуба.

Ольга Хурчак, являющаяся координатором проекта в городе Волжский, рассказывает, что участвовать в проекте уже выразили желание примерно 500 жителей города-спутника. Проект нацелен не только на проведение зарядки на свежем воздухе. Молодежи от 14 до 35 лет будут рассказывать о сегодняшних практиках здоровой жизни, к примеру, им предложат научиться делать здоровые завтраки, раскроют секрет, как приучить себя заниматься спортом несколько раз в неделю, как заставить себя бегать каждую субботу и т.д.

В нашем регионе организацией проекта занимается ГКУ ВО «Региональный центр сферы молодежной политики», поддержку оказывают Министерства туризма, спорта и молодежной политики РФ. Также в организации помогут Комитет по делам молодежи администрации региона и Федеральное агентство по делам молодежи.

Для связи с Ольгой Хурчак можно воспользоваться телефонами +7 (8443)411951 и +7 (987)6515565. 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск