Жительница Волгоградской области стала ветераном труда через суд

После расследования дела прокуратура предъявила иск к Центру социальной защиты по Красноармейскому району

Жительница Красноармейского района обратилась в местную прокуратуру, жалуясь на то, что ей не хотят присваивать заслуженное звание «Ветеран труда» в «Центре социальной защиты населения по Красноармейскому району».

В пресс-службе Волгоградской прокуратуры говорят, что в связи с заявлением гражданки была проведена проверка, которая установила, что гражданка в 1977 году была награждена знаком отличия «Победитель социалистического соревнования 1976 года». Выдавался этот знак министерством и ЦК профсоюза в рамках приказа по отделу рабочего снабжения горно-металлургического Прикаспийского комбината. А во втором пункте положения о знаке «Победитель социалистического соревнования 1976 года» сказано, что этот знак является гарантией получения звания «Ветеран труда».

После расследования дела прокуратура предъявила иск к Центру социальной защиты по Красноармейскому району, потребовав, чтобы учреждение обязали выдать волгоградке документ, удостоверяющий, что она является «Ветераном труда». Красноармейский районный суд постановил полностью удовлетворить исковое заявление прокурора. Судебное решение вступило в силу и теперь его осуществление контролирует прокуратура.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск