Жительницу Волгоградской области могут посадить за клевету

В городе Котово Волгоградской области закончили расследовать уголовное дело, которое было открыто по отношению к местной жительницы 31-го года.

Она оклеветала полицейского. 

Следователь местного МрСО СУ СКР по области Руслан Гайдаров рассказал журналистам, что в процессе расследования правоохранители установили, что ранее возбуждалось дело против брата женщины, статья — «кража». Обвиняемая не стала равнодушно смотреть на это и решила помочь брату: в мае она подала заявление в полицию, сообщив, что полицейский ударил её по лицу, а потом бил головой об стену, чтобы она дала показания против подозреваемого. Была проведена проверка, которая показала, что женщина в указанный ею день в отделении полиции не появлялась, а нанес травмы ей знакомый. Обвиняемая посчитала, что может использовать ссадину на лице против полицейского, чтобы помочь брату.

Сейчас уголовное дело уже завершено, обвинительное заключение прокуратура утвердило, и в скором времени женщину будут судить. В случае доказательства вины, её могут лишить свободы максимум на три года.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск