Полиция ищет любителя безлимитного тест-драйва

Преступник украл мотоцикл под предлогом пробной поездки

 

Несколько дней назад в отделение полиции пришел 27-летний житель Волгограда. Заявитель пояснил, что он намеревался продать свой мотоцикл «Хонда» и решил на одном из сайтов во Всемирной паутине разместить заметку о продаже транспортного средства.

Тест-драйв закончился, даже не начавшись

На его объявление откликнулся мужчина и предложил встретиться для проведения тест-драйва мотоцикла. Однако в то время были плохие погодные условия, и покупатель с продавцов решили перенести встречу. Через пару дней мужчина опять созвонился с владельцем мотоцикла и высказал свое решительное намерение приобрести его. Продавец и покупатель встретились за городом, где было решено провести тест-драйв. Однако как только потенциальный покупатель сел на мотоцикл, он уехал и, казалось бы, дематериализовался.

В данный момент сотрудники полиции пытаются провести оперативно-розыскные действия и найти хитрого вора, они также проводят мероприятия по поиску краденого мотоцикла. По данному деянию возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Жертва настигла своего грабителя

И если вора мотоцикла полиции еще необходимо установить, то в Бельгии мужчина решил собственноручно поймать злоумышленника, укравшего его велосипед. Дело было следующим образом: мужчина увидел, как на его велосипеде уезжает неизвестный. Чтобы вернуть велосипед, бельгиец, недолго думая, пустился в погоню. И самое интересное, что собственнику велосипеда удалось остановить угонщика через несколько километров.

Разъяренный мужчина был настолько зол, что уже решил совершить над преступником самосуд. Но неожиданно угонщик упал в обморок и закатил глаза. Владельцу велосипеда пришлось доставлять угонщика в ближайшую больницу. Как отметили в полиции, вор насколько испугался настойчивости своей жертвы, что он потерял сознание и отключился.

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск