Пробег как способ прорекламировать премьеру театральной постановки

Необычным способом театральные и общественные деятели организовали премьеру спектакля «Украденное солнце».

По территории региона актеры с активистами осуществили пробег. В четырех районах они представили новую постановку «Украденное солнце», которая была создана на основе воспоминаний сталинградских детей.

Роланд Херианов, депутат Волгоградской облдумы, оказался одним из организаторов мероприятия. Он рассказал, что акция проводится в честь юбилея разгрома противника под Сталинградом. Празднование этого события намечено на 2 февраля.

За два дня участники автопробега побывали в таких населенных пунктах как Фролово, Суровикино, Калач-на-Дону и Иловля. Постановка появилась благодаря совместным усилиям «Первого драматического театра» и «Единой дирекции культурно-массовых мероприятий». Воплощением идеи в жизнь занимался режиссер Алексей Серов.

Школьникам Волгограда также показывают «Украденное солнце». Благодаря Владимиру Ефимову спектакль для старшеклассников продемонстрировали во всех образовательных заведениях Тракторозаводского района.

В этом театральном проекте зрителями будут как подростки, так и ветераны, члены сообщества «Дети военного Сталинграда». Деньги для выездных спектаклей были направлены из фонда Ефимова по запросу депутатов.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск