Notice: unserialize(): Error at offset 163789 of 163807 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 Работа волгоградского сити-менеджера признана неэффективной - Портал Волгограда http://www.volcity.ru

Работа волгоградского сити-менеджера признана неэффективной

ЦИК «Рейтинг» провел свое 8-е исследование, посвященное работе мэров, сити-менеджеров и избранных народом глав городов.

Всего в рейтинг попало 78 депутатов. Волгоградский глава администрации Александр Чунаков занял 72-ю позицию, оказавшись, таким образом, почти в самом его конце. Что, в общем-то, и неудивительно.

 

Сити-менеджер Волгограда скоро оставит пост?

Политолог и журналист («Городские вести») Андрей Серенко считает, что у нашего сити-менеджера был целый год на то, чтобы создать свой административный и политический стиль. Однако он его не выработал. Работу свою депутат выполняет малоэффективно. Чунакова можно охарактеризовать как безынициативного главу. Он не разработал свою стратегию развития города. Что хорошего о нем можно сказать, так это то, что сити-менеджер исполняет указания областной администрации. Но на этом его заслуги заканчиваются. И начинаются его «проколы». В прошлом году были сорваны работы по ремонту дорог. Кроме того, жители города осенью массово жаловались на то, что жилые помещения вообще никак никогда не отапливаются. Плохо характеризует работу Чунакова и низкая явка волгоградцев на выборы депутатов облдумы и губернатора города. Также на момент его «правления» был принят дефицитный бюджет и были отменены соцльготы для детей. Глава администрации оказался не в состоянии разобраться с неправомерными действиями недобросовестных УК. И это еще не весь список провалов Чунакова. Экспертное сообщество нашего города считает, что скоро он оставит свой пост.

 

Сити-менеджеры. Дела соседские

Чуть повыше Чунакова, на 70 месте расположилась Ирина Егорова ВрИО мэра нашего города-соседа Астрахани. А вот в первую десятку удалось прорваться Сергею Горбаню, сити-менеджеру Ростова. Несмотря на то, что свой пост он занял совсем недавно, в начале ноября 2014г., это не помешало ему занять 8-е место рейтинга. За небольшой промежуток времени депутат отличился тем, что благадаря ему в Ростове появилась площадка для индустриального парка. Кроме того, сити-менеждер активно решает вопрос, связанный с ремонтом государственных детсадов и хочет возродить целую их сеть.

 

Вершину рейтинга «отвоевал» Владимир Евланов, мэр Краснодара. При проведении исследования эксперты выяснили, что в городе существует проблема вырубки деревьев. Однако Евланов пытается с ней бороться. Он признал в качестве зеленой зоны участок земли, на котором должна была быть построена многоэтажка.

 

Рейтинг сити-менеджеров. А судьи кто?

При составлении рейтинга Центр информационных коммуникаций прибегал к помощи экспертов из разных городов. В качестве них выступали: политологи, журналисты, юристы, активно следящие за деятельностью власти в своем регионе. Кроме того, ЦИК почерпнул массу сведений из открытых источников. На основании этого всего и был составлен рейтинг.

 

 

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск