У волгоградского главы может быть восемь замов

На протяжении заседания до перерыва у депутатов так и не вышло сформировать список кандидатов, которые могут стать заместителями главы Волгограда.

Журналист, который присутствовал на этом процессе, рассказывает, что двери были закрыты, а монитор выключен. В это время народные депутаты находились в холле думы и обсуждали, видимо, самый важный вопрос — вопрос кадров. Депутаты-единоросы предложили сделать состав замов думского спикера совершенно новым. К слову, теперь эти замы будут одновременно и замами главы. Всего оказалось семь претендентов. К их числу принадлежат: Вера Арефьева, Федор Литвиненко, Сергей Забеднов, Валентин Кляузов, Алексей Зверев и Евгений Щур.

Лишь один из всех них сейчас занимает пост зама спикера думы — это Щур. У Ирины Каревой, которая была председателем гордумы ранее, было семь заместителей. Но потом один из них, Андрей Горбанов, ушел, и теперь их шесть. Есть еще одна свободная должность, которая появилась после того, как из думы ушел заместитель спикера Андрей Паскаль. Авторы проекта считают, что это место теперь нужно вообще убрать.

Во время предыдущего заседания думы «слуги народа» смогли определиться с первым заместителем волгоградского главы, им стала Ирина Соловьева. Но теперь кадровая тема опять актуальна, а единогласия между депутатами так и нет. Но, тем не менее, они говорят, что выборы сегодня в любом случае должны завершиться.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск