Власти Волгограда снова помогут купить жилье гражданам-льготникам

Для получения социальных финансовых выплат все эти люди получат именное свидетельство

Согласно запланированной федеральной целевой программе, в 2013 году триста семей Волгоградской области получат из бюджета средства на покупку собственного жилья. Так, рассчитывать на финансовую помощь государства смогут жители, которые пострадали от радиационной катастрофы на ЧАЭС, лица, выехавшие с территорий Крайнего Севера и лица, приравненные к ним, а также вынужденные переселенцы, чей статус подтверждается соответствующими бумагами в установленном порядке.

Для получения социальных финансовых выплат все эти люди получат именное свидетельство – государственный жилищный сертификат, который будет свидетельствовать об их праве на данную поддержку. Величина же выплат из бюджета зависит в первую очередь от количества человек в семье, и расчетной стоимости одного метра квадратного жилья (показатель, который раз в полгода устанавливается Министерством развития региона). В первом полугодии нынешнего года эта цифра выросла, и составила 33 тысячи рублей. 

Напомним, что в прошлом году власти Волгоградского края уже помогли почти 240 семьям, имеющим льготу, приобрести свое собственное жилье.  

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск