Волгоград посетит инспекционный тур Мундиаля

В Волгограде завершится инспекционный тур, который был организован для проверки городов-кандидатов на проведение Чемпионата Мира по футболу 2018 года.

Инспекционный тур  по городам будет стартовать в середине апреля. Эту информацию нам сообщили в оргкомитете турнира.

Первый проверочный визит делегации оргкомитета "Россия-2018" был запланирован на 10-12 апреля 2012 года. За проверкой городов-кандидатов будут наблюдать и вести контроль эксперты ФИФА, который состоится в рамках процедуры отбора городов, которые взяли на себя ответственность за организацию турнира. Во время первой поездки эксперты посетят и оценят состояние инфраструктуры, экономического и социально-политического уровня таких городов как Краснодар, Ростов-на-Дону и Сочи, а также проанализируют их готовность к организации работ для проведения Чемпионата Мира  по футболу 2018 года. Инспекционная служба запланировала посетить все города-кандидаты в течение нескольких месяцев и уже завершить данный процесс к 22 июня.

Инспекционные делегации посетят все основные объекты, которые будут задействованы в проведении ЧМ 2018 года. К этим объектам относят – аэропорты, стадионы, места, где планируются строиться стадионы, а также места для фестиваля болельщиков. Делегация обязательно встретиться с руководителями региональных организационных комитетов, а также познакомится с презентациями городов-кандидатов.

Основной целью инспекционного тура - является оценка качества организации и концепции к футбольному мероприятию. При установлении окончательного списка городов мнение и оценки делегации будут учитываться в первую очередь.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск