Волгоградец не смог отправиться в Таиланд из-за долгов

Мужчина должен был пенсионному фонду.

В районном Ленинском отделе УФССП РФ по региону было сформировано исполнительное производство, согласно которому с волгоградца должны принудительно взыскать 17 тысяч рублей. Эти деньги мужчина должен был пенсионному фонду.

В отделе пропаганды УФССП РФ по Волгоградской области журналистам рассказали, что судебный пристав-исполнитель написал заявление в суд. В этом заявлении он просил, чтобы должника ограничили в передвижении и не дали ему покинуть территорию России.

Когда состоялась предварительная беседа с этим волгоградцем, он рассказал, что имеет путевку в Таиланд: там он должен был стажироваться от своего учебного заведения. Но дело в том, что в случае получения ограничения на право покинуть страну, эта путевка сразу должна была бы аннулироваться. Тем не менее, поговорив с судебными приставами, мужчина решил не оплачивать долг, сказав, что у него в данный момент трудное финансовое положение.

Через какое-то время суд вынес определение, которое ограничивало право должника покинуть пределы страны. После этого волгоградец все же нашел необходимые средства и погасил долг, но полететь в Таиланд уже не смог, поскольку путевка теперь была просрочена. 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск