Волгоградская область проверку зимой выдержит

Такую гарантию дали дорожники УПРДОР «Москва-Волгоград», проанализировав готовность служб к холодам.

В совещаниях по данному вопросу участвовали замгубернатора Волгоградской области, Игорь Стефаненко, МЧСовцы и представители регионального Управления ГИБДД.

Представители прессы узнали числовые показатели этой подготовки. Так на борьбу с дорожными ЧП в нашей области этой зимой готовы выйти 99 единиц спецтехники. Общий объем закупленных материалов для борьбы с гололедом – 50 тысяч тонн.

Кроме того, по трассам устанавливаются специальные сетки и щиты, предназначенные для снегозадержания. В случае непогоды и длительных пробок водителей обогреют в 13 предназначенных для этого помещениях и на 13 утепленных стоянках. Также дорожники создали запасы ГСМ «на всякий случай».

Эффективный мониторинг дорожных проблем осуществляют диспетчеры, работающие круглосуточно. Последняя проверка на качество взаимодействия дорожников, сотрудников МЧС и дорожной полиции в случае неприятностей и бед пройдет в декабре. На будущий месяц назначены совместные учения этих структур по предотвращению «чрезвычайных ситуаций разного уровня».

Напомним, что одно из подобных внеплановых событий разворачивается на дорогах всей страны и нашего региона именно в эти дни. Дальнобойщики массово протестуют против введения сборов с 12-тонных фур, также эта система именуется как «Платон». По этой причине руководство Росавтодора опубликовало накануне открытое письмо к участникам забастовки. Более подробный материала на эту тему можно будет прочитать вот тут.

 

Александра Карелова для  Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск