Волгоград получил 1,2 миллиарда рублей на лекарства

 На эти деньги будут закуплены лекарства как для региональных, так и федеральных категорий лиц, нуждающихся в такого рода льготах.

  

Внимание уделяется всем категориям пациентов

 

Кроме того, часть денег пойдет на приобретение медикаментов для граждан, имеющих жизнеугрожающие, редкие, а также хронические заболевания. В целом федеральные власти усилили финансовые вливания в программы, направленные на обеспечение лекарствами волгоградцев-льготников. На днях стало известно, что на эти цели выделили дополнительные 290 миллионов деревянных.

 

Рост «лекарственных» субсидий стал в тенденцией

 

Региональный комитет здравоохранения отмечает, что объем денежных средств, выделяемый на покупку лекарств для льготников, увеличивается из года в год. В 2014 г. окончательно сформировался территориальный регистр нуждающихся в них граждан. На данный момент воспользоваться правом на получение бесплатных лекарств могут более 270 000 волгоградцев. Сейчас в нашем городе процесс выдачи таких медикаментов стал, по мнению экспертов, прозрачным и контролируемым.

 

Качество медикаментов превыше всего

 

Что еще отмечает комитет здравоохранения, так это то, что медикаменты для льготников закупаются не абы какие. Все они обязательно проходят жесткий контроль качества. Отметим, что все программы лекарственного обеспечения осуществляются в регионе через ГУП «Волгофарм».

 

В прошлом году его хотели приватизировать, но губернатор помешал этому. Сейчас предприятие можно без утайки назвать государственной аптечной сетью. В начале июня аптека под номером 21 этой госсети аптек, которая находится на ул. Мира, получила премию в рамках конкурса «Платиновая унция», проходящего по всей стране. Аптека смогла войти в число 50 лучших учреждений.

 

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Также по теме:  Волгоградские аптеки станут этим летом государственными

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск