Наши кардиологи – номинанты премии «Сердечный доктор»

Данное звание вместе с почетным дипломом они получили на основании опроса пациентов

Претендентами на почетную награду стали медики Областного клинического кардиоцентра во главе с Виталием Иваненко. Данное звание вместе с почетным дипломом они получили на основании опроса пациентов. И 59 процентов больных центра отметили, что наряду с качественной медицинской помощью получают здесь внимание, понимание и отзывчивость. А значит, умеют лечить и знаниями, и собственным сердцем – таков основной критерий этой национальной премии.


Всего за право получить почетную награду поборются специалисты в сферах кардиохирургии и кардиологии из 14 городов-миллионников, представляющие 5 номинаций. Это экстренная медицина и реанимация, реабилитация, терапия и профилактика. Их выберут не только коллеги, но и сами россияне. В этом принципиальное отличие премии от ей подобных. Представители Оргкомитета премии убеждены, что сердечное отношение лечит не меньше лекарств. А при лечении кардиозаболеваний приобретает особое значение, поскольку даже малейшее волнение может повредить пациенту. Чтобы обеспечить качественное лечение, врач должен учесть множество тонкостей. Например, организовать комфортное пространство для лечения, принять во внимание его социальный статус перед тем, как выписать рецепт. Не меньше значит для больного умение врача отстоять его права в критической ситуации.


Премия «Сердечный доктор» была основана в феврале нынешнего года. Уже с марта в работу включились социологи, занявшиеся опросом пациентов. На основе полевых данных и был сформирован шорт-лист премии. Победителей в соревновании добросердечных докторов определят в сентябре. Организаторы премии убеждены, что в век высоких технологий россияне должны знать тех врачей, которые ставят профессионализм и нравственные принципы выше собственных интересов. А также заинтересованы в общении и помощи своим больным.

http://www.volcity.ru

О невкусной и нездоровой пище
24 миллиона в помощь детям-инвалидам
Прогнозируют, что с приходом тепла в Волгоград придет и эпидемия

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск