О невкусной и нездоровой пище

Подолжаем разговор о правах потребителей

 

Накануне мы написали о том, что права потребителей нашей области регулярно нарушаются. Но на этом плохие новости Волгограда от санитарных врачей не закачиваются. Помимо собственно молока, Роспотребнадзор остался недовольным и сливочным маслом «Ильинское», изготавливаемым Московской областью. Ничуть не лучше выпускают масло производители из Воронежа и Ростова-на-Дону. Кроме того, надзорный орган не советует покупать сметану из Нальчика, Брянска, Ульяновска, Ростова.

 

 

Права потребителей. О балансе жиров, белков, углеводов

С опасением стоит относиться и к ряженке, снежку, кефиру и творогу, производимых уже местным, Волжским молочным комбинатом. Мягко говоря, «нехорошим» по своим микробиологическим показателям является молоко, выпускаемое в нашей Волгоградской области, а также молоко «Белый медведь» из Ростова-на–Дону.

 

 

Не соблюдает нормы массовой доли жира маслодельно-сыродельный комбинат «Михайловский», а вот нормы содержания в продукте белка  нарушают молочные заводы из Ульяновска и Волжского.

 

 

Права потребителей. Как рыба со льдом

Кроме молока, Роспотребнадзор изучил рыбу, моллюсков и ракообразных, представленных на рынке. Но и здесь торговцы, а это в основном Китай, Москва и Санкт-Петербург, не отличились добросовестностью. Они не соблюдают установленное нормами содержание льда в мороженой рыбе, которое не может превышать пять процентов, однако, в палтусе оно колеблется от 29 до 32 %, а в моллюсках вместо положенных восьми процентов от 36 до 42 %.

 

 

Права потребителей быстрого приготовления

Также правительство взяло под контроль качество пищи, продаваемой в популярном общепите «Макдональдс». Пока что в Волгограде работает всего 1 ресторан, находящийся в Ворошиловском районе, а второй такой можно посетить только в Волжском. Отметим, что всего на территории региона располагается пять «Макдональдсов», сейчас дальнейшую судьбу остальных трех общепитов решает суд, который вынесет свое окончательное решение до девятого декабря.

 

 

Портал http://www.volcity.ru

Наши кардиологи – номинанты премии «Сердечный доктор»
24 миллиона в помощь детям-инвалидам
Прогнозируют, что с приходом тепла в Волгоград придет и эпидемия

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск