Барак Обама решил ужесточить условия продажи оружия

Граждане США, которые уже имеют оружие, побаиваются...

Президент США Барак Обама принял решение, что необходимо усложнить условия продажи оружия, что привело к увеличению спроса на данный вид товара, так как производили оружия, сообщают, что происходит рост продаж оружия.

Граждане США, которые уже имеют оружие, побаиваются, что Барак Обама весьма усложнит и ужесточит правила его продажи. А производители же видят в этом невероятное увеличение  спроса.

Как сообщает британское издание The Daily Telegraph, число проверок лиц, которые хотели бы приобрести оружие, поднялось на 18,4%.

Организация Smith & Wesson  представила свой ежеквартальный отчет, в котором мы можем наблюдать о 48% росте продаж в сравнение с III кварталом 2011 года. А также нам стало известно, что компания Sturm, Ruger & Co. в августе произвела свой миллионный ствол.

Вторая поправка, которая была внесена в конституцию, гарантирует гражданам Америки право на приобретение и ношение оружия. Но все же последние десятилетия американцы, которые выступают за то чтобы ограничить продажу оружия, только растет.

Споры об условиях контроля над оружием в США начались после убийства 12 человек в кинотеатре Аврора 20 июля 2012 года. И тогда Обама заявил, что необходимо ввести жёсткие практические меры контроля над огнестрельным оружием.

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск