У Папы Римского будет свой блог в Twitter

В Ватикане решили, что Папе Римскому необходимо запустить личный блог в Twitter.

Как сообщил официальный представитель Святого престола Федерико Ломбарди В Ватикане уже все готово для того, чтобы запустить микроблог Папы Римского Бенедикта XVI в Twitter. По предварительным прогнозам первая запись возможно уже появится к концу 2012 года. 

К такому решению в Ватикане пришли еще в феврале текущего блога, а несколько месяцев назад Ватикан зарезервировал имя пользователя Папы Римского @BenedictusPPXVI.

Президент Папского совета архиепископ Клаудио Мария Челли сообщил, что, конечно же, каждое письмо будет лично ободрать Бенедикт XVI.

Главной задачей создания блога считают быстрое распространение главных событий и важных идей и выступлений понтифика, а возможно даже будут размещаться и его традиционные воскресные проповеди.

Бенедикт XVI не пользуется компьютером и пишет свои труды и поголовные книги от руки простым карандашом. Поэтому глупо думать, что свои записи в блоге он будет делать лично.

Напомним вам, что в 2011 году открылся официальный портал Ватикана, и Папа Римский отправил сообщение своей пастве. А его содержание было таким: "Дорогие друзья, я только что запустил www.news.va. Слава Иисусу Христу! С моими молитвами и благословением, Бенедикт XVI".

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск