Вчера, 19 декабря, министр внутренних дел Италии Анна Мария Канчеллиери отправила официальное письмо Джорджо Наполитано - президенту Италии
Анна Мария Канчеллиери - глава министерства по внутренним делам Италии сообщила, что выборы в парламент Италии могут быть назначены на 24 февраля 2013 года, так как именно эта дата является более подходящей для проведения выборов.
Вчера, 19 декабря, министр внутренних дел Италии Анна Мария Канчеллиери отправила официальное письмо Джорджо Наполитано - президенту Италии. В своем письме министр отметила, что ведомство, которое является центральной избирательной комиссией в стране, готово провести организовать парламентские выборы 17 февраля 2013 года, но по некоторым техническим причинам проведение выборов лучше перенести на неделю позже и назначить их на 24 февраля .
Джорджо Наполитано ознакомился с письмом и заявил, что учтет информацию об оценке технической ситуации и подтвердил то, что 24 февраля является весьма подходящей датой для проведения парламентских выборов.
Напомним вам, что основными кандидатами на пост премьер-министра страны является представитель от Демократической партии Италии Пьер Луиджи Берсани, и конечно же бывший премьер-министр Сильвио Берлускони, который является основателем партии Народ свободы.

