Оппозиция лидирует на парламентских выборах в Японии

Эти данные были оглашены на телекомпании NHK на основе результатов экзит-поллов.

На выборах в нижнюю палату парламента в Японии побеждает оппозиционная Либерально-демократическая партия, которая на сегодняшний день уже получила больше половины депутатских портфелей - от–275 до 310.

Эти данные были оглашены на телекомпании NHK на основе результатов экзит-поллов.

Если же действительно на парламентских выборах Японии победит либерал-демократическая партия, то она сможет беспрепятственно проводить и утверждать нужные ей законы.

Если же либерал-демократическая партия объединиться с партией Комэйто, то новоиспечённая коалиция получить до 345 депутатских мандатов. На парламентских выборах в Японии 2012 года Демократическая партия, которая три года назад добилась грандиозного успеха и одержала победу над ЛДП, обеспечила полную смену власти в стране, в этом году потерпит такое же  такое же сокрушительное поражение. Прогнозируют, что Демократическая партия  получит всего на всего 55-77 мест в нижней палате.

Также очень вероятно, что в результате выборов, главной оппозиционной партией станет не Демократическая партия, а новая политическая сила Ассоциация реформации Японии, именно ей экзит-поллы предсказывают ей приблизительно 50 депутатских мандатов.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск