Мужчина, которому сегодня уже 31 год, был разлучен со своими родными еще в глубоком детстве.
Но сумел найти их, используя свои воспоминания и сервис от «Гугла». В далеком 86-м Сару Брайрли путешествовал со своим старшим братом по родной Индии. Устав после тяжелого дня, мальчик заснул в поезде, а когда проснулся, не смог его найти. Он проехал долгие километры, оставаясь в состоянии паники, оказавшись в Калькутте – одном из крупнейших городов Индии и транспортных узлов мира. Малышу пришлось попрошайничать и столкнуться со множеством опасностей. Он даже сбежал от подозрительного мужчины, который обещал отвезти его домой. В общем, его история весьма напоминала жизнь Оливера Твиста, только не на бумаге, а в реальности.
Закончилось все тем, что паренек попал в приют, где его усыновила семья Брайли из Австралии. Хотя, очевидно, для него с этого путешествия и начались поиски, потому что Сару все время мечтал найти своих родных. Спустя годы с помощью сервиса «Гугл» он стал просматривать снимки из Индии, чтобы освежить воспоминания.
Затем подошел к проблеме более научно – рассчитал примерное расстояние, на котором должна была находиться его родная деревня от Калькутты. Он использовал время в пути и среднюю скорость индийских поездов и получил дистанцию в 1200 километров. Это позволило сделать поиск более точным. И после просмотра сотен тысяч снимков Сару нашел то, что искал. Его отчий дом располагался в деревеньке Хандва. Он детально изучил местность и даже вспомнил водопад, возле которого он играл, будучи ребенком.
Естественно, что он собрал чемоданы и отправился в путь. Сперва его ждало разочарование – тот дом, который он помнил, был нежилым и находился в плачевном состоянии. Однако кто-то из соседей, услышав о его расспросах, отвел его к матери. Конечно, женщина постарела, и Сару потребовалось время, чтобы узнать ее.
Правда, вскоре мужчину ждало еще одно потрясение. Оказалось, что спустя всего пару недель после его исчезновения тело его брата было найдено на железнодорожных путях. Может быть, парень искал своего младшенького, а может – просто разъезжал на крыше поездов. Тем не менее, Сару был счастлив, ведь он восстановил все элементы мозаики в собственной жизни. А теперь он вполне может разбогатеть. Сюжет этой истории пришелся по вкусу нескольким продюсерам, и вскоре о пути Сару домой могут снять фильм.

