Девушку засудили из за надписи на майке ее ребенка

Курьезный случай произошел во Франции.

На девушку 35 лет, по имени Бушра Багур, подали в суд, воспитательница детского сада, куда ходит сын девушки. Местная французская газета Le Figaro, пишет что инцидент, который повлек за собой обращения в суд, произошел 25 сентября 2012 года. BBC новости, обратила на этот инцидент внимание только сейчас, так как разбирательства по этому делу дляться до сих пор. Обвинение было в том, что мать одела своего ребенка в майку, которая прославляет терроризм. Кроме этого, виноватым так же считают брата девушки, Зейада Бугур, который и подарил эту футболку мальчику.

Имя ребенка Джихад, именно он оказался в центре всей этой суматохи, и по мнению воспитателей "прославлял терроризм". Он пришел в садик, в футболке на которой было спереди написано "Я бомба", а сзади, "Джихад, рожденный 11 сентября". В итоге воспитатели посчитали нужным подать в суд на мать ребенка.

Ни мать ни брат не согласны с тем, что они выновны, так как футболка была подарена братом, своему племяннику на день рождения, который у мальчика был 11 сентября. Прокуратура не согласна с ними, и заявили в суд, что хотят, что бы мать мальчика выплатила 1 тысячу евро, а брат - 3 тысячи.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск