Достижения современного и не очень автомобилестроения

Разработан автомобиль без выхлопов

На женевском автосалоне французская компания Ситроен представила автомобиль, который практически не выбрасывает выхлопных газов, более того он способен передвигаться используя сжатый воздух.

 

Это новый гибрид, который может передвигаться в трех режимах. Он может ездить только на бензине, при этом используя не более трех литров на сто километров, также он способен передвигаться на бензине и на сжатом воздухе, но что самое интересное, он может ездить вообще используя только сжатый воздух, накопленный при торможении. На воздухе автомобиль может разгоняться лишь до 70 километров в час, но для городского движения и этого достаточно.

Безусловно, это совершенно новый автомобиль, который только поступит на конвейерное производство, а мы поговорим о вещах более приземленных.

К примеру,  недавно ученые техники провели статистический анализ поддержанных автомобилей, который показал ряд автомобилей, практически не ломающихся. Эксперты лишь не учитывали износ шин и поломку подвески, так как эти характеристики зависят сугубо от качества дорог, по которым ездит автомобиль.

На первом месте неломающихся поддержанных авто стоят автомобили марки Ауди, их качество действительно впечатляет.

Второе место заняли автомобили марки Мерседес Бенц С-класса.

На третьем месте стоят автомобили марки Вольво. Но это всего лишь данные статистика, потому как при выборе поддержанного автомобиля стоит обратить внимание не на марку, а на состояние автомобиля в данный момент, то есть на момент покупки.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск