Дополненная идеальная реальность...

Apple работает над совершенным девайсом

На за горами появление концептуально нового продукта от "Apple". Компания Тима Кука активно занимается формированием команды экспертов, которые будут проводить исследования в сегменте устройств для дополненной реальности.

 

Дополненная реальность - очень сложная цель
Если рассматривать актуальность подобных девайсов с технической стороны, то сразу можно столкнуться с некоторыми трудностями в данном направлении. Новые гаджеты только осваивают рынок и не всегда можно точно спрогнозировать насколько востребованным станет продукт среди потенциальных потребителей. К тому же, функционал очень часто не совсем продуманный, а значит не удобный в повседневном использовании.

 

Даже Гугл сошла с дистанции...на время
Как раз компания "Google" совсем недавно приостановила продажу "умных" очков Google Glass. Виной тому стали выше перечисленные причины. Конечно детище Гугл нельзя назвать полноценным продуктом, который относиться именно к дополненной реальности, но даже не смотря на максимально упрощенный вариант гаджета, он далек от идеала.



С чем у компании "яблочных" никогда не возникало никаких трудностей, так это с дизайном. Корпорация давно привлекают в сегмент креативного дизайна сотрудников Apple Watch. Опыт и предыдущие наработки этих специалистов смогут пригодиться и в создании "яблочных" очков.

Эх, яблочные, куда котитесь?
Команду "Apple" ожидает тяжелая работа. Очень трудно создать девайс, который будет соответствовать всем требованиям эргономики, быть удобным в повседневном использовании и максимально функциональным. Печальный опыт конкурентов только подтверждает это мнение. Разработчики "умных" очков не скрывают опасений, что на создание идеального девайса могут уйти годы, но зато продукт будет востребован и все усилия окупятся.



Хотя не исключаться и тот факт, что в любое момент работа над проектом может быть заморожена. Рынок нестабилен. Неизвестно в какой момент, смарт-очки станут потенциально нерентабельными.

Портал Волгограда www.Volcity.ru

По материалам Gizmodo

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск