Два самолета ВВС РФ вошли в зону видимости пилотов США

Такое заявление несколькими часами ранее распространил канал CNN, ссылаясь на заявления двух американских экипажей.

Последние оценили расстояние между бортами в пределах от 10 до 20 миль, то есть от 16 до 30 километров.

 

И разошлись, как в небе, корабли


«Заметив «коллег», пилоты просто «разлетелись по своим делам, не допустив никаких инцидентов», как прокомментировал ситуацию офпредставитель войск коалиции, полковник Стив Уоррен.

Телеканал напомнил, что ранее пресс-атташе назвал российскую операцию в Сирии «безрассудной» и «хаотичной», а кроме того «безответственной». Также военные США настаивают, что российская авиация активно преследует американские беспилотники.

 

США довели террористов до паранойи

В свою очередь, отстаивая достижения «звездно-полосатых» в Азии, Уоррен сослался статистику достижений в борьбе коалиции против запрещенной ИГИЛ. По его словам, только с мая американские ВВС устранили 70 главарей группировки, как высокопоставленных, так и террористов «средней руки». Что значительно осложнило управление преступной группировкой и даже довело глав ИГИЛа до паранойи. И теперь они до ужаса боятся американских авиаударов. Очевидно, что среди испуганных могут быть и наши сограждане, принявшие сторону боевиков.

 

Наши достижения

Добавим, что на офсайте Минобороны ни о каких «рандеву» в воздухе не сообщается. Напротив, дается информация о сверхточных ударах российских летчиков в ряде «самых горячих точек» Сирии. А именно в провинциях: Алеппо, Латакия, Идлиб, Дейр-эз-Зор и Хама, куда наши летчики совершили 41 вылет за сутки. 

Александра Карелова для Портала Волгограда www.Volcity.ru

По материалам CNN и пресс-службы Минобороны РФ

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск