Фидель Кастро презентовал свою книгу

Книга вышла в двух томах под названием "Партизан времени" и состоит приблизительно из тысячи страниц

Очень давно Фидель Кастро не появлялся на публике, но вот недавно он появился для того чтобы представить миру книгу своих мемуаров. Книга бывшего кубинского лидера вышла из печати совсем недавно.

Книга вышла в двух томах под названием "Партизан времени" и состоит приблизительно из тысячи страниц. В этой книге вы сможете узнать о детстве Фиделя и о захвате власти на Кубе. 

На презентации мемуаров сам Фидель сказал, что ему нужно пользоваться моментом, так как его память становится все слабее и слабее.

Бывший кубинский лидер заявил, что каждый кубинец должен до последнего вздоха бороться за Кубу, за все человечество, и искренне поддержал президента Венесуэлы Уго Чавеса, который, по мнению Кастро, сделал для народа Венесуэлы больше чем кто-либо.

Как заявила газета Granma, встреча Фиделя Кастро с публикой продлилась шесть часов. Среди приглашенных были министр культуры Адель Прието и глава кубинского Союза писателей Мигель Барнет. Сама Мигель дала очень интересное сравнение книги Кастро, а именно сказала, что книга яркая как фильм 3D.

Мемуары основаны на проведении разговора Фиделя Кастро с журналисткой. Напомним, что Фидель Кастро в 2006 году передал борозды управления своему брату Рауля, и с тех пор он очень редко появляется на публике и все меньше участвует в политической жизни своей страны.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск