Google представил новую услугу беспроводного доступа в интернет

Услуга будет использовать мобильные сети Sprint и T-Mobile в США

После недель спекуляций, Google официально представил новую услугу беспроводного интернет доступа. Project Fi стартует в США с большими амбициями, изменить концепцию мобильного интернета.



При реализации Project Fi, Google будет следовать практике, подобной программе Nexus. Для развития проекта интернет-гигант будет сотрудничать с производителями оборудования и операторами мобильной связи.



Услуга будет использовать мобильные сети Sprint и T-Mobile в США. Google разработала технологию, которая автоматически анализирует и находит самую быструю точку доступа в интернет. Это может быть сеть Wi-Fi или 4G LTE, в зависимости от покрытия.



Программное обеспечение заботится, о поиске беспроводного доступа в Интернет, независимо от того, где пользователь находится в течение дня. Project Fi пользуется более 1 млн. бесплатных и открытых Wi-Fi сетей. При использовании этих связей, Project Fi будет автоматически шифровать трафик пользователя, для защиты от слежки. При отсутствии доступа Wi-Fi, автоматически переключается на 4G LTE.



Project Fi изменил методику работы телефонных номеров. Они больше не привязаны к одному устройству или SIM-карте. Вместо этого, "живут в облаках", так, как доступны пользователю с любого устройства. Необходимо иметь только соединение через Wi-Fi или мобильную сеть и потребитель сможет разговаривать по телефону, отправлять SMS как обычно, включительно со своего ноутбука, компьютера, планшета.



Услуга будет стоить $ 20 в месяц, цена включает в себя голосовые вызовы, SMS, подключение к Wi-Fi сетям и роумингу в более чем 120 странах. Кроме этого, потребитель выбирает, сколько трафика ему оплачивать. Его стоимость - $ 10 за 1 ГБ. Если пользователь заплатил $ 30 за 3 Гб для данного месяца, но израсходовал меньше, то деньги за неиспользованный трафик будут возвращены. Может было бы легче неизрасходованный трафик перекидывать не следующий месяц, но Google предпочитает ид! ею возврата денег.



Смартфон Nexus 6 является первым устройством, которое имеет необходимое оборудование и программное обеспечение для работы с Project Fi. Постепенно и другие производители предложат совместимые устройства. До сих пор, компания не комментирует свои планы на международную экспансию Project Fi.

Портал Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск