Из русской мафии сделали колоду карт

Идея представить лидеров терроризма с помощью игральных карт получила логическое продолжение.

В США представлены публике карты с лицами русской мафии. Автором этого шедевра стал малоизвестный «Институт русских исследований». Цель, которую преследовала исследовательская организация, более чем благородная. По заявлению руссоведов, мафиозная колода поможет людям, отвечающим за правопорядок и государственную безопасность, найти самых видных отечественных мафиози.

Именно в образовательных целях издатели планируют ежегодно переиздавать карты. Очевидно, в США надеются очень активно и успешно бороться с русской преступностью. Под изображением каждого авторитета есть краткая информация о его «достижениях».

Лица, представленные в колоде, - это и очень хорошо известные общественности, и те, которые находятся в тени. Так в роли бубнового туза изображен Семен Могилевич, бывший лидер Солнцевской группировки. Именно он является, по мнению ФБР, главой всей русской мафии во всем мире.  

В качестве трефовой королевы американцы изобразили Тефика Арифа, занимавшего высокий пост в Министерстве торговли Советского союза, а после его развала заметно «приподнялся» на сделках с недвижимостью. В 2010-м он был арестован за организацию сети притонов. Виктор Бут тоже в колоде есть. Он король бубновой масти.

Удивительной особенностью колоды стало то, что в ней отсутствуют шестерки. Очевидно, на американском сленге криминальная иерархия выглядит несколько по-другому, чем в русской мафии.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск