Китайский регион отменит визы для граждан России

На сайте, представляющем посольство России в Китае, появилась информация, что административный район Китая Макао отменит визы для подданных РФ.

Соответствующее соглашение власти России и Макао подписали сегодня, 19 июня. Бумага будет обладать законной силой, когда выполнятся требуемые внутренние процедуры.

Не имея визы, граждане России смогут находиться в Макао максимум 30 дней. Аналогичный режим будет действовать и для населения Макао, которое захочет посетить просторы РФ.

На сайте посольства отмечается, что стороны, которые подписали соглашение, надеются, что укрепятся их дружественные связи, будет развиваться сотрудничество и активизация обменов, включая и туристическую сферу. Стороны также надеются, что, когда будет отменен визовый режим с Макао, российские авиаперевозчики заинтересуются этим административным районом.

Макао появился 20 декабря 1999 года после уничтожения одноименной колонии португальцев. Сейчас это крупный финансовый центр. Начиная с 2010 года, свыше 70-ти процентов прибыли этот район получает от игорного бизнеса. Туризм пока приносит 2/5 ВВП района. Макао будет иметь статус специального района по крайней мере до 2049 года.

Если верить информации посольства, в прошлом году в Макао приезжали свыше 16 тысяч российских граждан. Предполагается, что с отменой визового режима это число возрастет в несколько раз.

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск