Мальчик пожертвовал волосы на борьбу с раком

На неординарный поступок решился британец, Коннор Тасселл родом из пригорода Оксфорда.

Десятилетнего парня шокировало, как тяжело приходится его ровесникам, которые проходят лечение от онкологических заболеваний в местной больнице. Коннор был поражен, что у многих из этих ребят нет волос, и потому решил, что отрастит и продаст на аукционе свою рыжую шевелюру.


Чтобы выручить побольше средств, мальчик "завязал" с визитами к парикмахерам на целый год, а затем с радостью срезал свою косичку при помощи стилиста Зоуи Ганн. Как заявил мальчик журналистам, теперь он счастлив, потому что смог помочь кому-то еще. К слову, сумма, которую удалось собрать юному активисту совсем не "детская" и вполне может показаться его сверстникам целым состоянием. За конский хвост ему удалось выручить 200 фунтов, то есть около трехсот долларов.


В свою очередь, мама Коннора рассказала, что на решение сына никак не влияла. "Это была полностью его инициатива, от начала и до конца. Он повел себя как настоящий мужчина, заявив: "Я всегда смогу отрастить свои волосы, а у больных ребят это не получится". Зато теперь семьи, в которых есть больные дети, могут позволить себе покупку натуральных париков.

Организатором акции выступил благотворительный фонд "Маленькая принцесса". Самое примечательное, что Коннор и сам не совсем обычный ребенок. Он часто посещает госпиталь, потому что у него синдром Аспергера - это заболевание является легкой формой аутизма. Но вместо того, чтобы отстраниться от окружающей среды, Коннор совершил прекрасный поступок ради окружающих его людей. Наверное, и нам следует у него поучиться.

Александра Карелова для Портала Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск