Минпром Китая борется за права покупателей авто

Республиканское Управление промышленности и торговли Китая, согласно сообщению на его веб-сайте, проводит расследование

На фоне снижающегося в стране спроса Китай расследует нарушения по части поднебесного автопрома, в том числе нарушения прав потребителей и распространение диффамации. Или по-простому "ложной или вводящей в заблуждение информации".


Следствие ведут знатоки китайского Роспотребнадзора
Республиканское Управление промышленности и торговли Китая, согласно сообщению на его веб-сайте, проводит расследование на основании информации, содержащейстя в жалобах потребителей и сообщениях масс медиа. Расследование началось в этом месяце и продолжится до конца года. Оно затронет также факты нарушения зарегистрированных торговых марок и взяточничества в коммерческих сделках.

 


Штрафы за обман при покупке кусаются
В прошлом году Поднебесная приняла закон о защите потребителей, который поднял штрафы за мошенничество и ложную рекламу и добавил условия возврата покупок, сделанных онлайн. Власти без сна и отдыха предпринимают все новые и более действенные шаги в этом направлении, поскольку увеличивающееся число китайцев среднего класса становится более требовательным в отношении своих прав, поднимая вопросы от безопасности еды и лекарств до качества воздуха.


"Ягуар" наплевал на предписания?
В марте государственная вещательная компания сообщила, что принадлежащая Tata Motors компания Jaguar Land Rover не отреагировала должным образом на предполагаемую неисправность. Тогда автопроизводитель принес извинения потребителям и сообщил, что работает над решением проблемы.


День защиты потребителей от продавцов  - с пользой
Широковещательные китайские СМИ ежегодно отмечают Всемирный день прав потребителей тем, что обнародуют факты ненадлежащего обращения с жалобами потребителей со стороны работающих в Китае компаний.

  Константин Белокуров для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск