Обама принял решение выделить сирийцам 155 миллионов долларов

 Обама заявил, что он не строит никаких иллюзий и предполагает, что будущие дни будут достаточно сложными

USA Today пишет, что 29 января Барак Обама сообщил о том, что он решил выделить средства на помощь сирийскому населению, а именно 155 миллионов долларов. Если подсчитать все деньги, которые администрация президента США выделила со времени начала конфликта в Сирии, с учётом и этих 155 миллионов, то получим сумму размером 365 миллионов.

Обама заявил, что он не строит никаких иллюзий и предполагает, что будущие дни будут достаточно сложными, но уже ярко видно, что сила режима в стране уже не такая большая и режим всё меньше контролирует страну. За время противостояния сторонников и защитников Башара Асада, президента Сирии, которое началось ещё в начале весны 2011, пострадало больше, чем 60 тысяч человек.

Президента США в последнее время часто критикуют за то, что он не пытается напрямую вмешаться в сирийский конфликт. Оппозиция Сирии не раз лично выступала с просьбой о поддержке к западным странам. Но как европейские страны, так и США отказываются участвовать и объясняют это тем, что они не имеют на это ни возможностей, ни прав.

На эту тему Обама заявил в интервью журналу The New Republic, что было опубликовано 27 января. Он сказал, что по сути перед ним стоят главные вопросы: может ли он что-то изменить в сложившейся в Сирии ситуации? и не потянет ли их вмешательство за собой гораздо большее насилие ?

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск