Планшеты Nexus станут сердцем и мозгами для Тойоты?

Всегда приятно видеть, как производители авто внедряют планшеты на базе Андроида в систему управления или мультимедийно-развлекательный комплекс.

И вот, мир поклонников японской марки согрела приятная новость. В качестве бортового компьютера в ближайшее время здесь будут использоваться планшеты от Nexus 7. Называется это счастье - ToyotaIntelligentSystemили коротко «TIS».

Владельцам от других производителей, может быть, повезло меньше. Но самые умные выбирают multitronics tc 750 – ведь это идеальное сочетание современного функционала (более 200 опций), приемлемой цены и высокого качества сборки. Ставить его можно как на родные УАЗы, ВАЗы и ГАЗы, а также на иномарки.

Ну а что же «Тойота»? Сердце TIS– почти новорожденный планшетник, увидевший свет около года назад. Вот лишь основные возможности, которыми он раскрасит суровые будни водителей:

  • Бортовая спутниковая навигация,
  • Использование сетей 4G,
  • Полный контроль над мультимедиа, включая распознавание речи и голосовое управление,
  • Подключение к облачным сервисам и экстренным службам,
  • Оперативное получение информации о ситуации на дорогах,
  • Естественно – Поиск и Карты от Гугла, «местный» календарь, службы GooglePlay.
  • Также в ряде регионов можно использовать Spotifyи другие сервисы потоковой музыки. Таким образом, разрушая вообще какие-то границы для информационно-развлекательной системы Вашей «Тойоты».

Система подзарядки проста и практична, как все японское. Работая в режиме док-станции, планшет подзаряжается. А когда он станет Вам нужен, Вы просто отсоедините его и будете радоваться жизни.

Добавим, что эксперты не сомневаются: в ближайшее время мы увидим, как большинство автоконцернов начнут использовать планшетники на Андроиде в качестве бортовых компьютеров. К этому подстегнет и развитие приложений для AndroidAuto, которые активно развиваются и готовы выплеснуться на рынок.

Будет действительно интересно, как виртуальный мир будет влиять на процесс вождения.

 

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск