Президента ФРГ Кристиана Вульфа обвинили в незаконной аренде авто

СМИ сообщили, что Кристиан Вульф сэкономил почти 1,2 тысячи евро, что было незаконно.

Немецкий журнал Spiegel убеждает, что президент Германии в 2010 году арендовал авто по льготной цене.

Тогда Кристиан Вульф занимал должность премьер-министра Нижней Саксонии, он решил арендовать себе автомобиль Skoda по льготным условиям, которые были разрешены лишь для сотрудников компании Volkswagen. Считается, что президент ФРН решил воспользоваться тем, что властям принадлежит 20% акций концерна Volkswagen, но еще на то время Критиан Вульф был членом совета директоров.

Напомним, что законодательство Германии запрещает должностным лицам пользоваться служебным положением для того чтобы извлечь выгоду личного характера. Журнал Spiegel сделали подсчёты, и выяснилось, что Вульфу удалось сэкономить около 1,2 тысячи евро.

Защитная сторона самого президента заявил, что ничего противозаконного Вульф не совершил.

Также немного раньше СМИ AHY писали, что Вульф со своей супругой Беттиной сделали заказ на авто Audi Q3, но из-за большого количества заказов они должны были получить автомобиль только через год. Компания Audi как бы совершенно безвозмездно сдала президенту машину напрокат, причем это произошло  летом прошлого года, когда только через три месяца машина это модели должны была выйти на рынок.

Выяснились также еще интересные факты, что Вульф лично звонил в редакцию газеты Bild и просил, чтобы они не опубликовывали информацию о его финансовом состоянии.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск