Прокуратура США разъяснила, когда государство может убить американца за границей

Генпрокурор США Холдер разъяснил, когда власти санкционируют убийство граждан США за границей.

Эрик Холдер сделал громкое заявления, оправдывая убийство граждан Америки, которые находились за границей, которые были подозреваемыми в участии террористических актов.

5 марта 2012 года генпрокурор США Эрик Холдер выступал в школе с юридическим наклоном, где и прокомментировал убийство лидера  йеменской Аль-Каиды Анвара аль-Авлаки, а также еще нескольких имен, которые связаны с терроризмом и которые являются гражданами США.

Также Эрик Холдер добавил, что для того чтобы выполнить операцию данного рода необходимо знать о выполнении трех важных условий. Во-первых, представители власти должны убедиться в том, что гражданин действительно может нести угрозу для национальной безопасности страны. Во-вторых, нужно доказать, что взять обвиняемого живьем невозможно. И в-третьих, операцию по ликвидации нужно соблюдать с соответствием Конституции Америки и международными принципами проведения военных действий.

Генпрокурор США является первым представителем Америки, который пытался юридически доказать и оправдать убийство гражданина США, который находился за границей.

Напомним вам, что в октябре 2011 года СМИ сообщали, что спецслужбы Российской Федерации имеют право на физическое устранение граждан, которые проживают на данный момент за границей, но несут опасность для государства и являются врагами народа.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск