Революция пришла на курорты Египта

В Хургаде и Шарм-эль-Шейхе прошли первые демонстрации сторонников и противников рухнувшего режима.

В Хургаде митингующие собрались в районе Администрации региона Красное море. Представителей двух противоборствующих лагерей друг от друга отделяли всего несколько десятков метров и спецподразделение полиции. За безопасность в городе сегодня отвечают представители вооруженных сил республики. Аналогичные выступления прошли и в Шарм-эль-Шейхе.


И хотя официальные власти в Шарме заявляют, что волноваться не стоит, иностранцы потихоньку пакуют чемоданы. Тем не менее, российским туристам любые революции нипочем. По данным национального Союза туроператоров, сегодня в Стране фараонов отдыхает около 80 тысяч наших соотечественников. Да и спрос, как отмечают в профессиональной ассоциации, на это направление снизился незначительно. Как минимум до 10 июля самолеты в Египет под завязку забиты россиянами. Дело в том, что отдыхающие уверены: на территории отелей им бояться нечего. А вот увидеть пирамиды или Каир сейчас не получится. Очевидно, наши сограждане уже все в Египте видели, и не особо переживают по данному поводу.


Республиканское посольство тесно сотрудничает с туроператорами. В ближайшее время в Африку отправится специальный координатор, который, работая в тесной связке с дипломатами, будет обеспечивать фирмы самой полной и оперативной информацией о происходящих в стране событиях. Туристам, все же попавшим в критическую ситуацию, российские дипломаты советуют немедленно обращаться в экстренный колл-центр, открытый в Каире. Звонки принимаются круглосуточно, телефон +2-0128-009-50-99.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск