Стая дворняг спасла девочку от маньяка

Сообщения о том, что злые бездомные собаки кого-нибудь загрызли появляются чуть ли не каждую неделю.

Но в этот раз собачки совершили подвиг. Дело было ранним утром в Буйнос-Айресе. На 12-летнюю девочку попытался напасть насильник. Аргентинка мирно шла в гости к своей тете, когда маньяк отследил ребенка и схватил его, зажав рот рукой. Но тут слабые крики малышки услышали бродячие псы. Больше никто не обратил внимания на едва слышный шум. Они всей стаей накинулись на маньяка и начали нещадно его кусать.

 

В результате насильник выпустил жертву из рук и убежал. А девочка успела добраться до дома. После того, как об истории прознали журналисты, местные власти даже попытались найти собак-героев и наградить их. Но, к сожалению, они скрылись из глаз, как только совершили вот такой вот животный подвиг. Правда, благодарные жители Буэнос-Айреса уже пытаются найти отважных псов. Но как это сделать, никому не понятно.


В дополнение еще одна история. Теперь уже из Таиланда. Здесь маленькая собачка по кличке Пуи спасла жизнь младенцу. Она нашла белый пластиковый мешок на придорожной мусорке и начала лаять, чтобы привлечь внимание окружающих. Оказалось, что внутри мешка был новорожденный малыш весом меньше двух кило. Хозяин собаки тут же отнес ребенка в местную больницу, и местные соцработники активно начали искать его беспринципную мать. Но в данном случае награда нашла пса-героя. От хозяина Пуи получил новый кожаный ошейник, а от местного отделения Красного Креста - медаль за спасение человека. Кроме того, тайца наградил фонд "Чудо жизни", вручив ему денежное вознаграждение.


В общем, собак нужно беречь, а не травить или забивать камнями. Может быть, когда-нибудь они спасут жизнь вам или членам ваших семей. 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск