Сакура радует глаз жителей Японии, несмотря на мороз

Несмотря на аномально низкую температуру воздуха в Японии зацвела сакура.

В субботу в крупном городе Нагое прямо в центре расцвела сакура, несмотря на большие снегопады и сильные морозы.

Это красивейшее события просто поставило местных агрономов в тупиковую ситуацию. Они обнаружили нежные бутоны сакуры персикового цвета, которые растут на дереве прямо возле комплекса административных зданий.

Как раз в субботу 4 февраля столбики термометров опустились до -5 градусов, что очень редко случается в городе Нагое. Сакура стала предметом многочисленных остановок граждан, и все желают фотографировать это необычное явление. 

А представители Ботанического сада сообщили журналистам, что цветение сакуры в такое время – просто исключение из  правил и как это можно объяснит, они не понимают.

В субботу в Японии зафиксировали самую низкую температуру. А метеорологи страны заявили, что температура опустилась ниже нуля в 90% территории по всей Японии, исключением являются некоторые острова и южная Окинава.

Также в Японии уже несколько дней идут сильные снегопады, что приводит к большому количеству жертв и усложнению движения транспорта.

Япония не одна стана, которая может, похвастается цветущей сакурой, напомним, что в начале января в США расцвели подснежники.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск