Самому старому коту на планете стукнуло 27 лет

Хозяйкой рекордсмена является Миссис Анн Манди, которая отпразднует знаменательную дату вместе со своим любимцем.

Истинный ветеран кошачьего племени по кличке «Уортсворт» проживает в Великобритании, в маленьком городке Бедфорде. Хозяйкой рекордсмена является Миссис Анн Манди, которая отпразднует знаменательную дату вместе со своим любимцем.

По словам Манди, «Уэди», названный в честь марки пива, поселился у нее в далеком 1986 году еще месячным котенком. Причем таким маленьким и болезненным, что хозяйка всерьез опасалась за жизнь домашнего любимца. Но любовь и забота победили многочисленные хвори и сотворили чудо. Вскоре кошак начал крепнуть день ото дня. И в итоге смог дожить до более чем преклонного возраста. 

Все сомнения на счет ошибки в паспортных данных хвостатого отвергли профессиональные ветеринары. Уэдди действительно под 30 лет. Что в пересчете на человеческий возраст составляет век с четвертью. Причем последние 13 лет своей жизни, со времени смерти мистера Манди, кошак остается единственной радостью британской старушки. Бабулька не чает в нем души. И готова тратить по 45 фунтов каждый месяц на покупку лучших лекарств для любимого питомца.

К сожалению, кошачий долгожитель уже практически не играет. А большую часть жизни проводит в сладких снах на уютных диванах родного дома. Но, он все еще чувствует себя охотником и лазает на стол за вкусными кусочками. Если кошачьи боги будут благосклонны к Уэдди, он сможет побить предыдущий кошачий рекорд. Он был поставлен хвостатой жительницей штата Техас по кличке «Крим Паф». На момент смерти в 2005 году ее возраст составил фантастические 38 лет.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск