Монахиня в долгах

Сестра Мэри Эн Рэпп предстала перед судом за растрату 128 тысяч долларов из казны своего прихода.

По сведению журналистов, монахиня, которой недавно исполнилось 67 лет, долгое время проработала в католических церквях Святой Марии и Святого Марка, расположенных неподалеку от Нью-Йорка. 

По словам коллег и прихожан, Мэри Эн всегда была замечательным человеком и может похвастаться великолепным послужным списком. «Всюду, где она работала, о ней поступали только лучшие отзывы», поделился адвокат священнослужительницы с Ассошиейтед Пресс.

По мнению обвинителя, причиной кражи денег из церковной казны стала игровая зависимость Мэри Эн. Лечение от этого недуга монахиня проходила несколькими годами ранее. И провела в реабилитационном центре в общей сложности девять с половиной месяцев. «Лечение, казалось бы, помогло. Потому что Мэри Эн воздерживалась от азартных игр на протяжение года после выхода из клиники», - заявила настоятельница прихода, сестра Эдит Уайсс.

Но аудит приходских счетов показал, что наиболее активные кражи происходили задолго до лечения. Значительная часть средств была украдена в период с 2006 по 2010 годы. По словам Прокурора, Мэри Энн постоянно «темнила»с бухгалтерией и списывала небольшие суммы.  Общий долг стал существенным для жизни прихода. Но все же Мэри Энн далеко до сестры Мэри Торнтон, проигравшей на автоматах один миллион долларов. Это дает надежду Мэри Энн, умолявшей присяжных и суд о прощении.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск