Сильная засуха в Новой Зеландии

Новая Зеландия испытала на себе очень тяжелую засуху, которая, по заявлениям властей, является самой тяжелой за последние 30 лет.

Новость была опубликована изданием Businessweek. 

Наиболее всего не повезло Северному острову. По сообщениям с портала, засуха началась еще с декабря месяца прошлого года. И только в начале марта месяца официально от властей поступило сообщение о бедствии в стране. Так, по сообщениям BBC News столичный город Веллингтон уже 18 дней не “принимает” дождей. 

15 марта пришла новость от газеты The New Zealand Herald, что засуха уже начинает свое действо и в одном из регионов Южного острова. Однако, сообщается и о том, что есть некоторая вероятность того, что на территории страны ожидаются дожди в самое ближайшее время. 

Но, уже сейчас, можно говорить о том, что такая сильная засуха очень сильно повлияла на “работоспособность” местной экономики. Особенно “досталось” молочной промышленности. Так, по приблизительным оценкам, общий ущерб экономике составил 820 миллионов долларов. Уже сегодня предполагается, что значительно замедлится рост экономики с потенциальных 1,3 процентов до 1,1 процента. 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск