Народ Португалии против

Около ста тысяч португальцев выразили свое недовольство тем, что на телевидении выступит бывший премьер министр.

По сообщением издательства Рейтерс, более ста тысяч жителей Португалии выразили недовоство по тому факту, что на телевидении выступит бывший премьер министр Жозе Сократеш. 

Была подписана соответствующая петиция от народа. Ранее предполагалось, что бывший премьер-министр будет с апреля нынешнего года вести специальную передачу и каждую неделю давать официальный комментарий на те или иные события. 

Граждане выступили против того, чтобы бывший чиновник выступал на государственном телеканале RTP. Так как они осуществляют налоговые платежи на поддержание этого телеканала и не хотят, чтобы по нему выступал человек, который из-за своего неэффективного управления, практически разрушил экономическую систему страны. 

Однако, в противовес петиции от народа сам чиновник направил специальное обращение в защиту слова и свобод. Ответную петицию чиновника поддержало более, чем 5300 человек. 

Как говорит местное законодательство, если в петиции содержится более 4 тысяч голосов, то такое обращение должно быть рассмотрено в правительстве страны. Таким образом, получается, что обе петиции будут рассмотрены государственными органами. 

Как известно, правительство, возглавляемое Сократешом, ушло в отставку два года назад в июне месяце. Тогда поражение потерпела социалистическая партия страны. В то время на замену этой партии пришла социал-демократическая партия. Однако же, существенных подвижков в восстановлении экономики страны до сегодняшнего момента не наблюдается. Хотя и предполагается, что социалисты внесли некоторый вклад в регулирование экономического состояния страны. Но большинство населения страны полагает, что именно действие этой партии под руководством Сократеша принесло много вреда экономике страны. 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск